Online buchen −15%

Skiverleih online buchen

Wähle Daten und Ausrüstung: Online zahlst du weniger als im Geschäft, und bei der Abholung liegt alles bereit.

Skifahrer am Pistenrand vor der Marmolata

Preise Skiverleih

Artikel1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 Tage6 TageZusatztag
Ski
Ski Bronze★★19,0035,5050,0063,0074,5085,0010,00
Ski Silver★★★24,0045,5065,0083,0099,50115,0015,00
Ski Gold★★★★32,0061,0087,00110,50131,50150,0018,00
Ski Platinum★★★★★39,0072,00100,50126,00149,00170,0020,00
Ski Diamant★★★★★★44,0080,00111,00139,50165,50190,0024,00
Ski Stöckli / Volant54,0097,00133,00165,50196,00225,0029,00
Tourenski★★★★★★Felle inklusive44,0080,00111,00139,50165,50190,0024,00
Skischuhe Standard14,5026,0035,5043,0049,0054,005,00
Skischuhe TopAlpin und Touren17,0031,0042,5052,0060,5068,007,00
Skischuhe BOAnur Alpin19,0035,0048,5060,0069,5078,008,00
Tourenschuhe17,0031,0042,5052,0060,5068,007,00
Snowboard
Snowboard Silver★★★24,0045,5065,0083,0099,50115,0015,00
Snowboard Gold★★★★32,0061,0087,00110,50131,50150,0018,00
Snowboard Platinum★★★★★39,0072,00100,50126,00149,00170,0020,00
Snowboardschuhe14,5026,0035,5043,0049,0054,005,00
Snowboardschuhe Step On17,0031,0042,5052,0060,5068,007,00
Kinder
Kinderski JR MiniSki 70–100 cm10,0018,5026,0032,5038,5044,004,50
Kinderski JR SuperSki 101–140 cm12,5022,5031,0038,5045,5052,005,50
Kindersnowboard JRBoard unter 130 cm19,0035,5050,0063,0074,5085,0010,00
Kinderskischuhe JRbis EU 367,5014,0019,5024,0028,0032,004,00
Langlauf
Langlaufski17,0029,0038,5046,0052,0057,505,50
Langlaufschuhe10,5019,5027,5034,5040,0044,504,50
Zubehör
Helminklusive bei JR-Ausrüstung6,5011,0015,0018,5021,5024,002,50
Helm mit Visier10,5019,5027,5034,5040,0044,504,50
Rückenprotektor9,0015,5021,0026,0030,5034,504,00
Rückenprotektor (JR)5,509,5012,5015,0017,0019,002,00
Skistöckeinklusive bei Skimiete4,007,009,5012,0014,0016,002,00
SchneeschuheStöcke inklusive10,0017,0022,5027,0031,0035,004,00
LVS-Gerät12,0022,0030,0036,5041,5045,504,00
LVS-Gerät + Rescue-Set24,0044,0060,0072,0080,0088,008,00
Skidepot
DepotSki oder Board + Schuhe + Helm3,006,009,0012,0015,0018,003,00

Preise in Euro. Bei Online-Buchung 15% Rabatt.

Ski- und Snowboardverleih am Start der Sellaronda

Bei Northland, direkt an den Liften der Sellaronda, leihst du Ski, Snowboards, Langlauf- und Telemarkski führender Marken. Online gebucht zahlst du weniger als im Geschäft, und deine Ausrüstung liegt vorbereitet bereit.

Warum online buchen

  • 15% Rabatt auf den Preis im Geschäft
  • Schnelle Abholung: Die Ausrüstung ist schon fertig
  • Sorgfältig vorbereitete Ski und Schuhe
  • In wenigen Minuten auf der Piste
  • Passt etwas nicht? Wir tauschen es aus
Gelbe Black-Crows-Ski aus der Sicht des Skifahrers auf einem sonnigen Schneefeld mit Gletschergipfeln
Geschäft innen: Wand mit Skihelmen (Uvex, POC) und Bekleidung
Geschäft innen: Wand mit Skischuhen, Glasvitrinen und Terrakottaboden
Die Sellagruppe über einem Wolkenmeer, mit Sessellift über verschneiten Pisten
Buchen −15%